Военнослужащие ТЦК без боевого опыта будут направляться в районы боевых действий - Генштаб ВСУ

Генеральный штаб ВСУ сообщил, что военнослужащие ТЦК и СП без боевого опыта и без ограничений по состоянию здоровья будут отправлены в воинские части в зону боевых действий.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Военнослужащие ТЦК без боевого опыта будут направляться в районы боевых действий - Генштаб ВСУ
Иллюстративное фото / Getty images

Военнослужащих территориальных центров комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП), которые не имеют боевого опыта и не имеют ограничений по состоянию здоровья, будут отправлять в боевые воинские части в районы, где идут активные боевые действия. Об этом 29 апреля сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в своем официальном Telegram-канале.

Отмечается, что на должности таких военнослужащих в ТЦК и СП будут назначать тех, кто получил ранения или контузии и не может по состоянию здоровья выполнять обязанности в боевых подразделениях.

В Генштабе отметили, что в период с 2022 по 2025 год состоялась полная ротация руководящего состава ТЦК и СП. На сегодня почти 70% военнослужащих в этих структурах уже имеют боевой опыт.

Также в сообщении указано, что около половины всего личного состава ТЦК и СП составляют военные, которые получили ранения или контузии во время боевых действий.

Напомним, в Кабмине назначили трех новых заместителей министра обороны Украины: кто они и за что будут отвечать. Кабмин назначил трех новых заместителей министра обороны Украины - Сергея Боева, Николая Шевцова и Александра Козенко - для усиления управленческой команды и развития оборонных возможностей страны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK