Начали работу региональные группы Коордштаба по вопросам пленных

Цель работы представительств - облегчение и обеспечение доступа членов семей военнопленных и лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах, к консультационной и правовой помощи.
Начали работу региональные группы Коордштаба по вопросам пленных

В Украине с 1 мая во всех областях начали работу представительства (региональные рабочие группы) Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными.  Об этом сообщил Уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец в пятницу, 2 мая.

Основная цель работы - облегчение и обеспечение доступа членов семей военнопленных и лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах, к консультационной и правовой помощи.

Адреса расположения представительств:

  • Днепропетровская область (в том числе для жителей Запорожской области) - Днепр, проспект О.Поля, 2Д;
  • Житомирская область - г. Житомир, ул. Полевая, 6А;
  • Полтавская область (в том числе для жителей Сумской области) - г. Полтава, ул. Соборности, 45А, к.1-4;
  • Тернопольская область - г. Тернополь, ул. М.Грушевского, 8;
  • Закарпатская область - г. Ужгород, ул. Пушкина, 1;
  • Хмельницкая область - г. Хмельницкий, ул. Свободы, 70, к.104-107;
  • Черкасская область - г. Черкассы, ул. Байды Вишневецкого, 17;
  • Черновицкая область - г. Черновцы, ул. Героев Майдана, 60.

Руководителями региональных рабочих групп в Волынской, Донецкой, Ивано-Франковской, Кировоградской, Одесской, Ровенской и Черниговской областях назначены представители Управления по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах (Секретариата Уполномоченного) МВД Украины.

Адреса расположения представительств:

  • Волынская область - г. Луцк, ул. Винниченко, 21, каб. 10;
  • Донецкая область (в том числе для жителей Луганской области) - (адрес не разглашается из соображений безопасности);
  • Ивано-Франковская область - г. Ивано-Франковск, ул. Коновальца, 46;
  • Кировоградская область - г. Кропивницкий ул. Большая Перспективная, 1; каб. 10;
  • Одесская область - г. Одесса, ул. Греческая, 42, каб. 12;
  • Ровенская область - г. Ровно, ул. Петра Могилы, 41 каб. 36;
  • Черниговская область - г. Чернигов, пр-т Победы, 74, каб. 607.

Графики работы указанных представительств будут доведены дополнительно.

Вместе с тем продолжают свою деятельность консультативные центры Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными в Винницкой, Львовской, Николаевской (в том числе для жителей Херсонской области и АР Крым), Харьковской областях и в городе Киеве, которые предоставляют информационную и правовую поддержку семьям военнослужащих, находящихся в плену или считающихся пропавшими без вести.

Ранее президент Владимир Зеленский сообщил, сколько украинцев удалось вернуть из плена за 2024 год и с начала полномасштабной войны.

В Киеве обсудили работу Коордштаба по вопросам обращения с пленными

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK