На Харьковщине от удара молнии погиб ребенок

Еще одни ребенок в результате удара молнии был госпитализирован.
На Харьковщине от удара молнии погиб ребенок
EPA/UPG

В среду, 15 июня, в населенном пункте Варваровка Харьковской области в результате удара молнии погиб 12-летний мальчик. Еще одного мальчика 12 лет госпитализировали. Об этом  сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Как отметили правоохранители, сообщение от врачей о том, что в Варваровке от удара молнии погиб 12-летний житель Харькова в полицию поступило в 15-10. Мальчик приехал на каникулы погостить у дедушки.

Читай также: Во время фестиваля в Германии ударила молния, пострадали 42 человека

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Волчанского отдела полиции. Установлено, что дети катались на качеле, привязанной к дереву. Неожиданно началась гроза и в дерево ударила молния. В результате один из ребят погиб на месте, другой попал в больницу.

Факт происшествия внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Стоит отметить, что в сентябре 2015 года во Львовской области от удара молнии погиб мужчина и пострадали еще двое человек.

Смотри также - В Лондоне молния ударила в самолет:

%video566632%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK