Под Красногоровкой боевики вели огонь из БМП и зенитной установки

Всего за сутки зафиксировано 46 обстрелов позиций сил АТО: 24 из них - на мариупольском направлении, 18 - на донецком и три - на луганском
Под Красногоровкой боевики вели огонь из БМП и зенитной установки

После относительного затишья и уменьшения количества обстрелов в течение минувшей ночи и до обеда, российские оккупанты с 18:00 активизировались, особенно в районе Марьинки, где позиции Вооруженных Сил Украины более 10 раз попали под огонь из стрелкового оружия и гранатометов различных систем. Всего за сутки зафиксировано 46 обстрелов позиций сил АТО: 24 из них - на мариупольском направлении, 18 - на донецком и три - на луганском. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Читай также: Боевики обстреляли КПВВ Марьинка: есть раненые, пункт закрыт

Укрепление рядом с Красногоровкой гибридная армия обстреливала из БМП и зенитной установки ЗУ-23-2, а затем включила еще и тяжелые минометы, дважды велся огонь из танка.

Кроме того, около 19:00 под вражеский огонь попал контрольный пункт въезда / выезда Марьинка, где пострадали двое гражданских лиц.

На мариупольском направлении российские оккупанты обстреляли опорные пункты вблизи Широкино, Водяного, Гнутово, Славного и Новотроицкого из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем.

На донецком направлении под минометным огнем противника оказались позиции вблизи Невельского, Луганского и Троицкого, а возле Зайцево и Новгородского враг бил из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов.

На Луганщине опорные пунктысил АТО рядом с Новоалександровкой и Попасной, попали под огонь минометов калибра 82 мм, а возле Новозвановки - гранатометов.

В оккупированной Ясиноватой наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали 25 взрывов в воздухе и 101 взрыв неопределенного происхождения, из которых 88 было зафиксировано в течение получаса.

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Россия делает все, чтобы сорвать минские договоренности. “У нас не было ни одного дня, когда бы не обстреливали наши позиции“, - сообщил Турчинов.

Смотри также - Дайджест событий в зоне АТО на утро 17 июня:

%video574859%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK