Ракетная программа и дроны: президент провел совещание
Президент поблагодарил отечественных производителей, которые работают для того, чтобы Украина сохраняла технологическое лидерство.
Президент Владимир Зеленский провел заседание Ставки Верховного главнокомандующего, на котором заслушал вопросы по ракетной программе Украины. Об этом глава государства сообщил в вечернем видеообращении в понедельник, 12 мая.
"Провел сегодня Ставку - ключевой вопрос: ракетная программа Украины и наши дроны, все типы дронов, которые нам нужны. Были доклады по применению дронов, по точности, результатам поражения на фронте", - рассказал украинский лидер.
Президент поблагодарил отечественных производителей.
"Также мы работаем для защиты нашей инфраструктуры, чтобы были возможности защищаться долгосрочно, и это системные решения, ответственность за реализацию - персональная", - добавил Зеленский.
Напомним, ранее украинские военные успешно применили в боевых условиях новую ракету Долгий Нептун. Она поразила цель на расстоянии в 1000 километров.
Украина также успешно испытала собственный дальнобойный дрон, который может преодолевать 3000 километров.
Украина также успешно испытала собственный дальнобойный дрон, который может преодолевать 3000 километров.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись: