В Киевской области перезахоронили останки воинов Второй мировой

Останки 21 солдата и офицеров Второй мировой войны были найдены в Березани в мае этого года
В Киевской области перезахоронили останки воинов Второй мировой

В селе Борщев Киевской области состоялся митинг-реквием, в ходе которого были перезахоронены останки двадцати одного солдата и офицера Второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

 

%img1big%

 

Читай также: В киевском ботсаду нашли снаряд времен Второй мировой войны

Останки воинов были найдены в Березани в мае этого года курсантами Национальной академии СБУ совместно с представителями общественной организации “Закончим войну“.

“75 лет прошло с тех пор, как 22 июня 1941 года война ударила бомбами по нашей земле, унося жизни соотечественников, разрушая города и ломая человеческие судьбы“, - отметил глава СБУ Василий Грицак.

Он добавил, что Украина заплатила за победу едва ли не самую высокую цену и сделала весомый вклад в победу над нацизмом.

Читай также: Аукцион зла: вещи Гитлера ушли с молотка на аукционе в Мюнхене

“Это исторический факт, который нагло пытается оспорить российский агрессор, тем самым оскверняя память наших героев. Агрессор, который сегодня пытается оккупировать восток Украины, в результате чего погибли тысячи человек“, - подчеркнул глава СБУ.

“Сегодня, в День скорби и чествования памяти жертв войны в Украине, трудно удержать слезы, когда из-за необъявленной российской агрессии на твоих глазах гибнут боевые побратимы. Молодые ребята, как и те воины, которые погибли здесь 75 лет назад - защищают родную землю от коварного врага ценой собственной жизни“, - добавил он.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK