В МИД назвали стоимость войны в Украине для России

Россия пытается обходить санкции, что подчеркивает важность введения вторичных ограничений против третьих стран, считает Андрей Сыбига.
В МИД назвали стоимость войны в Украине для России

Стоимость одного дня полномасштабной войны с Украиной обходится России почти в миллиард долларов. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Украины Андрей Сыбига в интервью азербайджанскому изданию Haqqin.

"Сколько благ они могли бы принести своему народу за эти деньги! А что они делают вместо этого? Сеют смерть!", - подчеркнул украинский чиновник.

Глава ведомства также отметил, что после изучения российских ракет, прежде всего баллистических, выяснилось, что около 30-35% их компонентов изготовлено в западных странах.

По его словам, это свидетельствует о том, что Россия продолжает искать пути обхода санкций, что, в свою очередь, подчеркивает важность введения вторичных ограничений против третьих стран, которые помогают стране-террористу.

"Я могу вам точно сказать: санкции работают! Их нужно усиливать и закрывать пути, с помощью которых Россия обходит санкции. Иначе мы не сможем остановить Россию", - добавил Сыбига.

Как известно, сейчас ЕС уже готовит 18-й пакет ограничений в ответ на очередные атаки РФ на украинские города.

США не обмениваются информацией с ЕС по поводу обхода санкций Россией - СМИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK