Россия пытается расколоть мир - Зеленский

Мир должен быть установлен, нужно давить на Россию, чтобы прекратились удары, заявил президент.
Россия пытается расколоть мир - Зеленский

В Украине 80 пострадавших в результате российских атак в ночь на пятницу, 6 июня. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в вечернем видеообращении.
 
"В целом 80 человек пострадали - всем оказана помощь. К сожалению, есть погибшие", - сказал глава государства.
 
По его словам, пострадали Тернополь, Луцк, Киев и область, Полтавская, Хмельницкая, Львовская, Черниговская, Одесская, Сумская области.
 
Зеленский отметил, что не все в мире осуждают эти удары по Украине и руководство России использует это, чтобы продолжать войну.
 
"Циничный российский удар по обычным городам… И, к сожалению, не все в мире осуждают такие удары. И именно этим Путин пользуется. Он выторговывает себе время, чтобы продолжать воевать. Россияне постоянно пытаются расколоть мир, чтобы не дать усилить давление за войну", - сказал президент.
 
По словам главы государства, "дипломатия должна сработать, гарантии безопасности должны быть, мир должен быть установлен, и для этого нужны начальные шаги, в том числе прекращение огня". "Нужно давить на Россию, чтобы это было и чтобы удары прекратились", - заявил Зеленский.

Напомним, ночью россияне запустили по Украине 452 дрона и ракеты. ПВО перехватила 406 целей, что стало рекордом с начала полномасштабной войны. Главными целями для россиян стали Киев и западные области Украины.

В Киеве погибли трое спасателей, число пострадавших в результате российской атаки выросло до 27 человек. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK