В Днепропетровской области задержали администратора сепаратистских пабликов

Сепаратист популяризировал создание так называемой "Днепропетровской народной республики" в антиукраинских пабликах в соцсетях.
В Днепропетровской области задержали администратора сепаратистских пабликов

В Днепропетровской области сотрудники Службы безопасности задержали местного жителя, который вел активную антиукраинскую пропаганду в российских соцсетях. Как сообщает пресс-центр СБУ, подозреваемый был задержан в поселке Солонное.

Читай также: Организатора Одесской народной республики оставили под стражей

Силовики выяснили, что злоумышленник стал администратором антиукраинских групп в середине прошлого года, ранее он был частным предпринимателем. По данным СБУ, житель Днепропетровщины вышел на связь с участниками террористической организации ДНР и согласился распространять сепаратистские материалы в соцсетях.

“Он распространял информацию, которая дискредитировала Вооруженные Силы Украины, популяризировал террористические организации ДНР/ЛНР, а также создание так называемой “Днепропетровской народной республики““, - говорится в заявлении.

Читай также: СБУ проверяет Украинский выбор на сепаратизм - Грицак

Во ходе обыска сотрудники СБУ изъяли у злоумышленника компьютерную технику с доказательствами его антиукраинской деятельности.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины. Следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины задержали в зоне АТО одного из боевиковтеррористической организации ДНР:

%video575306%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK