Антиянтарь: В организации банды подозреваются 32 человека

Среди подозреваемых, по словам Авакова, - руководители областной прокуратуры, ключевые сотрудники СБУ, бывшие и нынешние сотрудники Нацполиции
Антиянтарь: В организации банды подозреваются 32 человека

Правоохранительными органами в организации преступной группировки по незаконной добыче янтаря в Ровенской области подозреваются 32 человека. Об этом на брифинге заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает 112.

"32 человека фиксированы нами на сегодняшний день и подозреваются в совершении преступлений в единой группе", - сказал Аваков.

Министр отметил, что предполагается задержать по 205 статье УПК несколько человек. "Базово сейчас рассматриваются пятеро. В зависимости от результатов обысков генеральный прокурор будет принимать решение", - сказал Аваков.

Среди подозреваемых, по словам главы МВД, - руководители областной прокуратуры, ключевые сотрудники СБУ, бывшие и нынешние сотрудники Нацполиции.

На Ровенщине проходит одновременно 123 обыска в деле янтарной мафии. Кроме заместителя прокурора Ровенской области Андрея Боровика подозрения предъявлены также подполковнику СБУ и ряду сотрудников МВД.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK