Безуглая назвала смерть студента от российского удара "кармой" за уклонение от армии

Комментарий депутата Безуглой относительно погибшего в результате российского удара студента вызвал шквал критики в соцсетях и обвинения в цинизме.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Безуглая назвала смерть студента от российского удара "кармой" за уклонение от армии
Марьяна Безуглая / Getty images

Народный депутат Марьяна Безуглая оказалась в центре нового общественного скандала после своей реакции на гибель 31-летнего студента Дмитрия Исаенко во время российского удара по многоэтажке в Соломенском районе Киева. В своей заметке в соцсетях она написала, что смерть мужчины - это "карма", ведь, по ее словам, он "косил от армии".

В комментарии Безуглая отметила, что Дмитрий Исаенко был студентом первого курса магистратуры факультета физического воспитания, спорта и здоровья Национального педагогического университета имени Драгоманова. Именно на основании этого она сделала вывод о возможном уклонении от мобилизации.

Однако подобная оценка трагедии не осталась без общественного резонанса. В комментариях к сообщению пользователи выразили возмущение, призывая депутата к уважению к памяти погибшего и сдержанности в оценках.

Пользователи также отметили, что обязанностью публичных лиц является соблюдение этики и уважение к горю родственников, особенно в условиях войны, когда ежедневно гибнут мирные жители.

Напомним, количество жертв обстрела Киева возросло до 24: спасательные работают на месте трагедии. В Киеве после удара РФ по многоэтажке в Соломенском районе погибли 24 человека, 134 - пострадали. Спасатели продолжают разбор завалов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK