Энергетики попали под обстрел на Запорожье

Специалисты работали на территории, близкой к линии столкновения, устраняя повреждения электросетей, вызванные российскими атаками.
Энергетики попали под обстрел на Запорожье

Бригада энергетиков 22 июня пострадала от российского обстрела в Запорожской области, повреждена спецтехника. Об этом сообщила прессслужба Запорожьеоблэнерго в воскресенье, 22 июня.

"Сегодня во время выполнения аварийно-восстановительных работ бригада Запорожьеоблэнерго попала под обстрел оккупационных войск рф. К счастью, энергетики не пострадали, однако повреждений подверглась автовышка", - отметил руководитель компании Андрей Стасевский.

Он отметил, что специалисты работали в приближенной к линии столкновения территории, устраняя повреждения электросетей, вызванные российскими атаками.

Однако завершить работы так и не смогли, поскольку россияне нанесли очередной удар.

Запорожская область является территорией боевых действий, поэтому энергетикам приходится жить и работать в опасных условиях. В целом с начала полномасштабного вторжения из-за военной агрессии РФ во время выполнения служебных обязанностей погибли двое работников компании, еще 13 - получили ранения.

Напомним, российские оккупанты нанесли прицельный удар по подразделению спасателей в Никополе, Днепропетровской области. Во время прибытия медиков враг ударил во второй раз.

В ГСЧС показали последствия обстрела спасателей со стороны РФ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK