Больничное взяточничество: у замминистра изъяли более 1,5 млн грн

Взяточническая схема в Александровской больнице была выстроена так, что врачи собирали деньги с пациентов за операции, заявил глава СБУ Василий Грицак
Больничное взяточничество: у замминистра изъяли более 1,5 млн грн
facebook.com/LlutsenkoYuri

У задержанного по подозрению во взяточничестве заместителя министра здравоохранения Романа Василишина изъяты $50 тысяч и более 300 тысяч гривень. Об этом на совместном брифинге с генпрокурором Юрием Луценко заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, передает ЛІГА.net.

Читай также: В Харькове СБУ задержала двух чиновников управления юстиции

В ночь на 8 июля в ходе операции СБУ и ГПУ был задержан замминистра здравоохранения Роман Василишин, подозреваемый в получении неправомерной выгоды. Чиновник создал систему поборов с практикующих врачей за предоставление им возможности проводить операции в Александровской больнице Киева, утверждают в прокуратуре.

“Он делал это с особым цинизмом. Мы были шокированы. Взяточничество было построено так, что врачи собирали деньги с больных пациентов за операции“, - рассказал он.

По словам главы СБУ, Василишин был задержан во время получения части взятки.

Читай также: На взятке задержан следователь полиции Голосеевского района Киева

“Это пятый эпизод взяточничества со стороны Василишина. У него в ходе обысков изъято 50 тысяч долларов и 320 тысяч гривень. Предмет взятки - 38 тысяч гривень. Купюры были меченые“, - отметил Грицак.

Замминистра и его сообщнику, задержанным в порядке ст. 208 УПК по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК (получение неправомерной выгоды служебным лицом), сообщено о подозрении.

 %vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK