Украинские защитники взяли в плен россиян, которые пытали пленных

На Сумщине украинские десантники взяли в плен 15 российских морпехов из жестоких бригад РФ. Среди них - оккупанты из Крыма, Дагестана и Омска.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Украинские защитники взяли в плен россиян, которые пытали пленных
Иллюстративное фото / facebook.com

Во время боевых действий в Сумской области украинские десантники совместно с другими подразделениями Сил обороны взяли в плен 15 российских военнослужащих. Об этом сообщило командование Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины.

По предоставленной информации, большинство задержанных оккупантов служили в составе 810-й и 155-й отдельных бригад морской пехоты вооруженных сил РФ. В ДШВ отметили, что именно эти подразделения известны жестоким обращением с украинскими пленными, что неоднократно фиксировалось как военные преступления.

Среди пленных - военнослужащие из разных регионов России: Кемеровской области, Санкт-Петербурга, Дагестана, Курской области, республик Адыгея и Коми, Курганской области, Омска, Красноярского края, а также из временно оккупированного Крыма и других территорий.

Напомним, ВСУ сорвали наступление России на Сумщине - Сырский о ситуации на фронте. Силы обороны остановили наступление РФ на Сумщине. По словам Сырского, враг теряет инициативу, а линия фронта на севере стабилизирована.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK