Полиция Украины перейдет на гибридные кроссоверы

Нацполиция получит 651 новый автомобиль с гибридной силовой установкой, сочетающей в себе бензиновый и два электромотора с полным приводом.
Полиция Украины перейдет на гибридные кроссоверы
facebook.com/arsen.avakov

Автопарк Национальной полиции будет заменен автомобилями с гибридной силовой установкой на базе кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric). Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

По его словам, 7 июля соответствующий проект был одобрен межведомственной рабочей группой МВД и Минприроды.

 

%img1big_popup%

“Программа одобрена протокольным решением Кабмина №15 от 27.05.2016 и разработана в сотрудничестве с государственными и коммерческими структурами Японии в рамках Конвенции ООН об изменении климата (Киотского протокола)“, - отметил министр.

Читай также: В Киеве женщина попала под колеса полицейской машины

Аваков уточнил, что полиция получит 651 новый автомобиль с гибридной силовой установкой, сочетающей в себе бензиновый и два электромотора (технология i-MiEV) с полным приводом и возможностью работать только на электротяге.

Максимальный запас хода составляет 897 км, запас хода в режиме работы только от электропривода - 52 км. Расход топлива - 1,9 л/100 км, максимальная скорость - 170 км/ч.

Глава МВД добавил, что использование гибридов позволит сэкономить на ГСМ и топливе 333,9 млн грн в год и снизить выбросы СО2 почти в 6 раз.

Ранее сообщалось, что столичная власть передала патрульной полиции 100 велосипедов со снаряжением.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK