Из Донецка в Ростов эвакуируют семерых раненых военных РФ - ГУР

Оккупанты провоцируют силы АТО на ответный огонь перед глазами у сотрудников ОБСЕ, проводят ротации и подтягивают к линии фронта тяжелую артиллерию.
Из Донецка в Ростов эвакуируют семерых раненых военных РФ - ГУР
EPA/UPG

Гибридная армия РФ не прекращает попыток дискредитировать силы АТО, в том числе путем провоцирования украинских подразделений на открытие ответного огня во время пребывания на переднем крае представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом говорится в сводке Главного управления разведки в Facebook ведомства.

Читай также: Российские боевики провели массированный обстрел Станицы Луганской

В частности, обладая достоверной информацией о перемещении сотрудников СММ ОБСЕ, за 40-60 минут до их приезда противник обстреливает позиции сил АТО, чтобы вызвать ответный огонь.

В ходе таких провокаций и других боестолкновений на востоке страны за минувшие сутки были уничтожены четыре и ранены трое пророссийских боевиков. Также в областную клиническую больницу им. Калинина в Донецке были доставлены семь тяжелораненых кадровых военных ВС РФ - их готовят к дальнейшей транспортировке в военный госпиталь Ростова-на-Дону.

Тем временем в районе Горловки прошла ротация подразделений местного “гарнизона“ гибридной армии РФ, а также были предприняты меры по инженерному оборудованию переднего края. Среди личного состава боевиков распространяется информация о якобы активизации с 14 июля боевых действий на славянском направлении.

Читай также: За сутки Широкино стало самой горячей точкой в зоне АТО - штаб

Из поселка Еленовка к Докучаевску террористы перебросили мотострелковый взвод и огневой взвод гаубичной артбатареи из “Макеевского гарнизона“ и три топливозаправщика.

На мариупольском направлении фронта в поселок Красноармейское оккупанты также переместили огневой взвод гаубичной артбатареи с трема топливозаправщиками из Новоазовска.

Смотри также - СБУ показала видеопризнание захваченного российского оккупанта:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK