Дело Бузины: полиция задержала двух участников беспорядков

Неизвестные сначала препятствовали движению автомобиля спецназа полиции, а затем повредили транспортное средство
Дело Бузины: полиция задержала двух участников беспорядков

Полиция задержала двух участников беспорядков во время проведения следственных действий в рамках уголовного производства по факту убийства Олеся Бузины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киева.

Как отметили в полиции, сотрудники спецподразделения, по запросу прокуратуры города Киева, обеспечивали правопорядок во время проведения следственных действий.

После их завершения спецназовцы сели в служебный автомобиль, чтобы отправиться к месту постоянной дислокации. Однако неизвестные сначала препятствовали движению автомобиля, а затем повредили транспортное средство, сообщили в полиции.

В результате двух участников конфликта доставили в Голосеевское управление полиции. "Выяснилось, что один из них - помощник адвоката, другой - действующий сотрудник полиции", - сказано в сообщении. Сейчас с ними общаются следователи, после проведения проверки предоставят правовую оценку их действиям.

Сведения об этом факте зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Голосеевского управления полиции.

К управлению полиции также прибыли народные депутаты и группа поддержки задержанных.

Напомним, в ГПУ сообщили, что сегодня на основании постановлений Печерского райсуда Киева осуществлен принудительный отбор биологических образцов у подозреваемых в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины Андрея Медведько и Дениса Полищука.

Вместе с тем народный депутат Игорь Луценко утверждает, что правоохранители напали на адвокатов Медведько и Полищука, а их самих предварительно избили, после чего силой взяли образцы их биологического материала.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK