Сытник: Есть информация о местонахождении Онищенко

По словам Сытника, у НАБУ есть информация о месте пребывания Онищенко. Однако, процесс его задержания запустят после подписания подозрения главой ГПУ.
Сытник: Есть информация о местонахождении Онищенко
politica-ua.com

НАБУ располагает информацией о возможном месте нахождения народного депутата Александра Онищенко, однако механизм международной правовой помощи по его задержанию и экстрадиции будет запущен после подписания подозрения генпрокурором Юрием Луценко. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил директор НАБУ Артем Сытник, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: НАБУ подозревает участие трех адвокатов в газовых схемах Онищенко

"Надеюсь, в ближайшее время мы получим подозрение, подписанное генеральным прокурором, поскольку по закону, подозрение подписывает в данном случае народному депутату или генеральный прокурор, или исполняющий его обязанности", - заявил Сытник.

Глава НАБУ добавил, что это запустит механизм международной правовой помощи, который даст возможность установить его место нахождения, соответственно задержать и экстрадировать в Украину.

Читай также: Холодницкий: Адвокат Онищенко во время обысков сбежал из Украины

"Есть некоторая информация, где он может пребывать, но мы механизм международного сотрудничества запустим после того, как будет соответсвующее подозрение, оглашено в международный розыск и приняты другие меры, предусмотренные законодательством в этом случае", - отметил глава НАБУ.

Напомним, спикер Рады Андрей Парубий подписал постановлениео согласии на привлечение к уголовной ответственности депутата Александра Онищенко.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK