Над Киевом замечен Ан-124 "Руслан"

В небе над Киевом появился Ан-124 "Руслан" - один из крупнейших самолетов в мире, который не видели с 2022 года. Его обычно используют за рубежом.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Над Киевом замечен Ан-124 "Руслан"
Скриншот / Telegram

В небе над украинской столицей сегодня был зафиксирован гигантский транспортный самолет Ан-124 "Руслан". Об этом сообщают украинские телеграм-каналы.

Вероятно, это первое появление этого типа авиасудна в воздушном пространстве Киева с 2022 года.

Для справки. Ан-124 "Руслан" - один из крупнейших грузовых самолетов в мире, разработанный в Украине. В период полномасштабной войны его обычно используют за пределами страны для доставки важных грузов: гуманитарной помощи, военной техники или стратегического оборудования.

Напомним, спецпосланник Трампа Кит Келлог приедет в Киев 14 июля на недельный визит. Кит Келлог, спецпосланник президента США Дональда Трампа, прибудет в Киев 14 июля для проведения переговоров в течение недели.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK