РФ атаковала медиков во время эвакуации раненого

Российские военные регулярно по разным видам вооружения - ударными БпЛА, ракетами, КАБами, РСЗО - атакуют гражданское население.
РФ атаковала медиков во время эвакуации раненого
Российский дрон атаковал медиков во время эвакуации раненого в Сумской области, двое медработников пострадали. Об этом в воскресенье, 13 июля, сообщает председатель Сумской области Олег Григоров.
 
 
"После удара по гражданским, когда медики оказывали помощь и эвакуировали пострадавшего, враг совершил повторную атаку - уже по бригаде экстренной медицинской помощи", - написал он в своем Telegram-канале.
 
По данным главы области, два парамедика обследуются в больнице.
 
"Системно Россия нарушает нормы международного гуманитарного права - атакует гражданских и спасающих жизни", - добавил Григоров.
 
Впоследствии Григоров уточнил, что у пострадавших медиков острая реакция на стресс.
 
Всего за сутки в результате российских атак в Сумской области пострадали девять человек.

Напомним, 3 июня российские войска обстреляли Сумы. Было зафиксировано восемь попаданий, повреждено 16 зданий, из которых 15 - многоквартирные и частные жилые дома, клиническая больница и железнодорожные пути. Погибли шесть человек, еще 29 пострадали. Среди раненых - три ребенка, младшему из которых три года.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK