ВСУ продвинулись на Покровском направлении - ISW

Украинские военные продвинулись на Покровском направлении, укрепив позиции к юго-востоку от Новоэкономического. Аналитики ISW подтвердили успех ВСУ на этом участке фронта.
 |  Автор: Мальцева Ольга
ВСУ продвинулись на Покровском направлении - ISW
Иллюстративное фото / Getty images

Украинские защитники достигли тактического продвижения на одном из самых горячих отрезков фронта - Покровском направлении. Как сообщает Институт изучения войны (ISW), Вооруженные силы Украины смогли продвинуться на юго-восток от населенного пункта Новоэкономичное, который расположен к востоку от Покровска.

В отчете ISW указано, что этот успех украинских военных стал одним из ключевых событий последних дней. Воины ВСУ закрепились в районе, лежащем к юго-востоку от Новоэкономичного, и это подтверждено геолокационными видеоматериалами, которые появились в открытом доступе 16 июля.

Между тем, российские военные обозреватели заявляют о якобы успехах своих подразделений в нескольких секторах, в частности в восточной части населенного пункта Удачное, вблизи села Зверево, а также в районе Чунишино. Информация из российских источников пока не имеет независимого подтверждения.

Напомним, армия РФ атаковала Запорожье девятью "шахедами". В результате удара вспыхнули пожары и были повреждены нежилые постройки. Ранен мужчина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK