Пять стран заявили о готовности наказать виновников трагедии MH17

Австралия, Бельгия, Нидерланды, Малайзия и Украина заявили о готовности принять все меры для наказания лиц, виновных в крушении рейса MH17
Пять стран заявили о готовности наказать виновников трагедии MH17

Постоянные представители Австралии, Бельгии, Нидерландов, Малайзии и Украины при ООН от имени своих правительств заявили о готовности принять меры для привлечения к ответственности виновных в крушении рейса MH17. Об этом говорится в сообщении, обнародованном на сайте МИД Украины.

%img1big%

Читай также: Порошенко: Только РФ препятствует расследованию уничтожения MH17

“Государства напомнили требование Совета Безопасности ООН привлечь к ответственности виновных в этом инциденте и подтвердили свою приверженность достижению этой цели, а также напомнили о требовании Совета Безопасности ООН ко всем странам обеспечить всестороннее сотрудничество для установления ответственности“, - сказано в сообщении.

Представители стран отметили, что выражают свои глубокие соболезнования семьям жертв этого трагического события и всем странам, пострадавшим в результате трагедии.

Пять стран обратили особое внимание на независимое расследование катастрофы рейса MH17, проведенное Совбезом Нидерландов и установившее причины аварии самолета, а также отчет, опубликованный 13 октября 2015 года.

Читай также: Bellingcat обнародовала новый масштабный отчет о крушении MH17

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит российской системой Бук 17 июля 2014 года в Донецкой области. В результате трагедии погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран, большинство погибших (196 человек) - граждане Нидерландов.

Смотри также - “Мамочки, там еще люди!“: В Сети появилось новое видео сразу после падения MH17



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK