Боевики совершили 26 обстрелов на всех направлениях - штаб
Российские бандформирования 26 раз обстреляли позиции украинских бойцов. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.
%img1big%
На донецком направлении противник из запрещенных минского договоренностям 120 мм минометов бил по опорным пунктам сил АТО в Авдеевке, а затем применил гранатометы и стрелковое оружие.
Читай также: Карта АТО: Один украинский военный погиб, десять ранены
В Верхнеторецком российские оккупационные войска вели обстрелы из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов, а в Зайцево, Луганском, Новгородской, Троицком и шахте Бутовка - из гранатометов.
Вблизи Новоселивки террористы использовали противотанковый ракетный комплекс.
На мариупольском направлении оккупанты со 120 мм минометов вели огонь по украинским позициям в Гнутово и Новоселовке.
Читай также: Оккупанты обстреливают позиции ВСУ на Донбассе из минометов
Широкино также подверглось обстрелам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
На Луганщине из 82 мм минометов боевики обстреляли укрепления у Старого Айдара и вел беспорядочный огонь вблизи Новозвановка, Новоалександровки и Желтого.
Смотри дайджест событий из зоны АТО за вечер 17 июля:
%vid1%
Напомним, ранее сообщалось, что за сутки на Донбассе ранены трое украинских военных.







