Итоги 19 июля: потоп в Днепре, нападение на поезд в Германии и крупные потери на Донбассе

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 19 июля: потоп в Днепре, нападение на поезд в Германии и крупные потери на Донбассе

Украинская армия понесла крупные потери в зоне АТО

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе украинские войска понесли наиболее значительные потери за последние недели и месяцы: семь погибших и 14 раненых. 

Мощный ливень превратил центр Днепра в море

%img2big_popup%

В Днепре прошли сильные ливни, в результате чего некоторые районы города были затоплены. По словам местных жителей, больше всего от непогоды пострадал центр города. Улицы там превратились в море, по которым буквально плавали машины. 

%video579299%

Турчинов: СНБО может поднять вопрос о введении военного положения

В случае продолжения опасного обострения ситуации на востоке Украины, для защиты целостности нашей страны и безопасности граждан, СНБО может внести в повестку дня вопрос о введении военного положения. Об этом сообщили в пресс-службе СНБО, ссылаясь на заявление секретаря СНБО Александра Турчинова.

В Германии 17-летний афганец напал с топором на пассажиров поезда

Афганец напал с ножом и топором на пассажиров регионального поезда на перегоне между Оксенфуртом и станцией Вюрцбург-Хайдингсфельд (Германия). По сведениям МВД Баварии, три человека получили тяжелые ранения и находятся в критическом состоянии, еще один ранен легко. Всего, по данным полиции, пострадали пять человек. Еще 14 пассажиров не пострадали, но испытали сильный шок. BBC-Украина, ссылаясь на местные СМИ сообщает о более 20 раненых. 

Позже экстремистская группировка Исламское государство взяла на себя ответственность за нападение на пассажиров пригородного поезда в Германии, совершенное 17-летним афганским беженцем.

В центре Киева на припаркованные машины упало дерево

В центре Киева на улице на улице Рейтарской из-за сильного ветра большое дерево упало на припаркованные автомобили и повредило электрические провода. В результате происшествия никто не пострадал. 

В Сумской области выпал огромный град

В Сумской области пронесся ураган и выпал огромный град. От града пострадали машины, кровли домов и урожай. Кроме того, в Ямпольском районе ветер снес крыши школ и многоквартирных домов. 

%video579230%

В туристическом автобусе в Тайване заживо сгорели 26 человек

%img3big_popup%

В результате ДТП с туристическим автобусом в Тайване погибло 26 человек. Автобус, двигавшийся в направлении аэропорта, врезался в ограждение и загорелся. Спустя приблизительно 20 минут пожар в автобусе был потушен.

На могиле Януковича-младшего появился новый крест

На могиле погибшего сына беглого президента Януковича Виктора-младшего в Севастополе появился новый крест из светлого дерева и свежие цветы.

День Рождения Кличко: Лучшие цитаты мэра

Во вторник, 19 июля, мэру Киева Виталию Кличко исполнилось 45 лет. На посту градоначальника он находится уже два года, его речи разбирают на цитаты, которые взрывают интернет и становятся популярными среди пользователей. Мы выбрали самые яркие из них.

В Киеве поезд насмерть сбил женщину

%img4big_popup%

В Киеве возле железнодорожной станции Левобережная электричка сбила насмерть женщину. Женщина сидела на рельсах, когда состав начал приближаться.

Модные папочки в странных нарядах покорили пользователей Instagram

В социальной сети Instagram набирает популярности аккаунт Fashion Dads (Модные папы), авторы которого публикуют снимки странно одетых мужчин-отцов. Кроме того под фотографиями владельцы аккаунта оставляют забавные подписи, в которых комментируют внешней вид героев в стиле модных журналов и, порой, нелепую одежду.  

Смотри также лучшие фото понедельника, 19 июля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK