Статкевич: Убийство Шеремета - теракт против Беларуси

Белорусский оппозиционер Николай Статкевич напомнил, что Шеремет руководил сайтом Белорусский партизан и назвал его убийство терактом против Беларуси
Статкевич: Убийство Шеремета - теракт против Беларуси

Убийство журналиста Павла Шеремета - это теракт против Беларуси, а не Украины. Об этом заявил в Facebook один из ведущих белорусских оппозиционеров Николай Статкевич.

%img1big%

"Убит руководитель популярного патриотического сайта Белорусский партизан, который твердо занимал патриотическую белорусскую позицию и боролся против российского шовинизма, за свободную и независимую Беларусь. Это был теракт прежде всего против Беларуси, а не Украины", - отметил он.
 

Читай также: Шкиряк об убийстве Шеремета: Исключать российский след нельзя

Статкевич выразил соболезнования родным и близким убитого журналиста.
 
Сегодня в 7:45 в центре Киева произошел взрыв автомобиля редактора-основателя Украинский правды Елены Притулы, в котором находился журналист Павел Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть журналиста Павла Шеремета - это следствие срабатывания взрывного устройства. “ Это убийство“, - сказал он.

В свою очередь советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил в своем Facebook, что мощность самодельного взрывного устройства составила от 400 до 600 граммов в тротиловом эквиваленте.

 
Смотри также фото с места взрыва машины:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK