Россия обстреляла учебный центр ВСУ - трое военных погибли, 18 ранены
Вечером 29 июля российские войска нанесли ракетный удар по одному из учебных подразделений Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Несмотря на соблюдение мер безопасности, потерь среди украинских военнослужащих избежать не удалось - об этом говорится в заявлении командования Сухопутных войск ВСУ.
По состоянию на 21:30 подтверждена гибель трех военных, еще 18 получили ранения различной степени тяжести. На месте трагедии работают подразделения экстренных служб, медики оперативно оказывают пострадавшим необходимую помощь. Военное командование выразило искренние соболезнования родным и близким погибших.
С целью выяснения причин и обстоятельств трагедии создана специальная комиссия под руководством начальника Военной службы правопорядка ВСУ. Начато служебное расследование, которое должно дать ответы на все вопросы по этой трагедии.
Командование предупреждает: если в ходе расследования будет установлено, что к потерям привела служебная халатность или другие нарушения со стороны должностных лиц, виновные лица понесут ответственность согласно действующему законодательству. Сейчас принимаются дополнительные меры безопасности для минимизации рисков во время возможных повторных атак на военные учебные объекты.
Напомним, в Генштабе обновили потери РФ в войне. Общие боевые потери противника с 24 февраля 2022 года по 29 июля 2025 года ориентировочно составляют около 1 052 190 человек.










