Российский завод в оккупированном Донецке заявил о захвате

Завод в Донецке, принадлежащий компании из РФ, получил от боевиков так называемое "распоряжение" о "введении временной государственной администрации"
Российский завод в оккупированном Донецке заявил о захвате

Российская горнодобывающая и металлургическая компания ПАО Мечел сообщает о захвате боевиками ДНР одного из своих заводов в оккупированном Донецке.

Читай также: Рада разрешила менять руководство предприятий в зоне АТО

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании, они получили от боевиков так называемое “распоряжение“ о “введении временной государственной администрации“ на целостный имущественный комплекс ЧАО Донецкий электрометаллургический завод (ДЭМЗ).

В “распоряжении“ боевики также заявляют о создании на месте завода так называемого “предприятия“ Юзовский металлургический завод.

Читай также: На Луганщине остановился Алчевский меткомбинат

“По предварительной оценке компании, для Мечела существует риск утраты контроля на неопределенный срок над любой будущей производственной и коммерческой деятельностью ДЭМЗа“, - отметили в компании.

“В настоящее время компания Мечел осуществляет юридическую экспертизу сложившейся ситуации и, в случае необходимости, предпримет все меры для защиты своих прав и интересов в установленном законом порядке“, - говорится в сообщении.

Читай также: Боевики вывезли в Россию оборудование 18 заводов

В Мечел отметили, что данные события не окажут влияния на финансовые результаты компании, так как “производственная деятельность завода была остановлена в 2012 году“.

Ранее сообщалось, что в Донецке оккупанты сдают оборудование шахты на металлолом.

Смотрите - РНБО о вывозе оборудования заводов:

%video558133%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK