Кривонос: НАБУ прошло первый независимый аудит

В ближайшее время должен быть утверждён план мероприятий по улучшению работы и большей открытости антикоррупционных органов.
Кривонос: НАБУ прошло первый независимый аудит

НАБУ впервые прошло независимый аудит и готовится создать совместную с САП рабочую группу с участием медиа, экспертов и лидеров мнений для повышения доверия к антикоррупционным органам. Об этом рассказал директор Национального антикоррупционного бюро Украины Семен Кривонос во время брифинга по результатам деятельности НАБУ и САП за первое полугодие 2025 года, сообщает Укрінформ.

"Мы подписываем сейчас с руководителем САП приказ о создании рабочей группы, к которой хотим привлечь представителей и независимых медиа, и лидеров общественного мнения, и экспертов для того, чтобы чётко определить, идентифицировать запрос к антикоррупционным институтам, провести честный, открытый диалог, понять, выработать план действий, как нам повышать доверие. И второе, что самое главное, НАБУ прошло первый в своей истории независимый аудит. Даны конкретные рекомендации по повышению эффективности", - отметил он.

По его словам, в ближайшее время должны утвердить план мероприятий по улучшению работы Национальной антикоррупционной борьбы и большей открытости антикоррупционных органов.

Напомним, Верховная Рада поддержала президентский законопроект №13533 о восстановлении независимости НАБУ и САП. Позже глава государства подписал документ.

 

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK