Москва блокирует освобождение украинских заложников - Геращенко

Россия усиливает давление на Украину именно сейчас, накануне 25-летия независимости.
Москва блокирует освобождение украинских заложников - Геращенко
facebook.com/iryna.gerashchenko

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что освобождение украинских заложников на оккупированном Донбассе блокирует Москва. Об этом она сообщила у себя в Facebook.

Читай также: Геращенко напомнила, сколько украинцев удерживают в плену боевики

"Освобождение заблокировано, за этим стоит Москва. Также это еще раз подтверждает марионеточность так называемых главарей ОРДЛО, которые даже гуманитарные вопросы сами не вправе и не в состоянии решать - пока им не позволит Кремль", - подчеркнула Ирина Геращенко.

Она пояснила, что получила информацию от матерей украинских заложников.

"Они через свои контакты пытаются найти любую информацию о ситуации с заложниками в ОРДЛО. Они пишут о матерях по ту линию соприкосновения, близких так называемых "саперов", которых задержали ВСУ вблизи Широкино пару недель назад. Мы в Минске сообщили, что готовы передать этих людей для освобождения украинских заложников. И получили отказ от ОРДО. Похоже, близкие "саперов" пытались выяснить у главарей ОРДО, почему те отказались от освобождения заложников. И с этим женщинами просто никто даже не встретился", - подчеркнула Геращенко.

Читай также: Освобожденный из плена боевиков полковник рассказал о пытках

Она пояснила, что РФ усиливает давление на Украину именно сейчас, накануне 25-летия независимости, активизируя обстрелы, неслучайно. "Именно независимость они не могут нам простить", - подчеркнула Геращенко.

Вице-спикер Верховной Рады 30 июня заявляла, что Украина готова обменять восьмерых задержанных под Широкино боевиков на украинских заложников.

Смотри также - Журналисты в РФ сняли сюжет о женах украинских заложников:

%video572375%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK