В ЛНР создадут рабочую группу для переговоров с Надеждой Савченко

Плотницкий поручил в ближайшее время выйти на прямую связь с Савченко.
В ЛНР создадут рабочую группу для переговоров с Надеждой Савченко
EPA/UPG

Глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий дал распоряжение создать рабочую группу для ведения переговоров с народным депутатом Верховной Рады Надеждой Савченко, передает пропагандистский сайт ЛНР Луганское Информационное Агентство.

Читай также: Савченко выступила за амнистию для боевиков после победы Украины

“Ни для кого из вас не секрет, что Савченко обращается и обращалась с тем, чтобы встретиться, поговорить и так далее. Я уже пытался объяснить, что никто не против того, чтобы поговорить по вопросам мира. Но у нее должен быть определенный государственный статус. Но с другой стороны, она является депутатом Верховной рады, ПАСЕ и так далее“, - сказал Плотницкий.

Он поручил председателю “Народного Совета ЛНР“ Владимиру Дегтяренко создать для этого специальную группу. “Я думаю, создайте какую-то группу депутатскую, человека три. Как депутат с депутатом, в принципе, мы можем поговорить, если человек хочет найти компромисс и решение мирным путем“, - сообщил глава Плотницкий.

Плотницкий поручил создать такую группу в ближайшее время, а также выйти на связь с Савченко и предложить ей встречу.

Читай также: Савченко рассказала о переговорах с Захарченко и Плотницким

“С Савченко, я думаю, связаться не сложно, предложите встречу. Захочет приехать сюда – мы будем гарантировать ей безопасность“, - подчеркнул он.

Ранее Надежда Савченко сообщила о том, что она, как депутат, готова вести переговоры с главарями так называемых ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотицким по урегулированию ситуации на Донбассе.

Смотри также - Плотницкий назвал ЛНР банановой республикой:

%video563086%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK