Путин сделал заявление об Украине после саммита

Российский диктатор заявил, что гарантия безопасности Украины "безусловно должна быть обеспечена".
Путин сделал заявление об Украине после саммита
 
Кремлевский правитель Владимир Путин после встречи с Дональдом Трампом заявил, что не начал бы войну против Украины, если бы в 2022 году президентом США был Дональд Трамп. Это заявление передает трансляция пресс-конференции глав США и России.
 
"Я помню, что в 2022 году я пытался убедить своего бывшего американского коллегу (речь о Джо Байдене - ред.), что не нужно доводить до ситуации, после начала которой могут начаться серьезные последствия в виде боевых действий... Сегодня мы слышим, как президент Трамп говорит, что если бы он был президентом, то войны бы не было. Я думаю, что именно так и произошло бы. Я подтверждаю это", - заявил Путин.
 
Российский диктатор сообщил, что вопрос войны стал одним из ключевых во время встречи на Аляске. Он отметил, что Трамп стремится понять причины возникновения украинского конфликта. В ходе речи Путин цинично охарактеризовал украинцев как "братский народ".
 
Продолжая свое выступление, он подчеркнул заинтересованность России в завершении войны, но добавил, что для этого необходимо устранить все первопричины кризиса.
 
При этом российский лидер вновь цинично заявил, что гарантирование безопасности Украины "безусловно должно быть обеспечено". Он также заверил в готовности работать в этом направлении.
 
"Хочется надеяться, что достигнутое нами понимание позволит приблизиться к цели и открыть дорогу к миру в Украине. Мы рассчитываем, что в Киеве и европейских столицах воспримут это конструктивно и не станут этому препятствовать", - сказал Путин.
 
Напомним, что встреча между Трампом и российским диктатором проходила в формате "три на три" и длилась около трех часов. 
 
Затем президент США Дональд Трамп после завершения саммита с Владимиром Путиным провел телефонные разговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и лидерами европейских стран.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK