Луценко: Арест Ефремова свидетельствует о выздоровлении Украины

Генпрокурор отметил, что луганчанина Ефремова по иронии судьбы судили луганчане, прошедшие АТО.
Луценко: Арест Ефремова свидетельствует о выздоровлении Украины

Генеральный прокурор Юрий Луценко считает, что арест бывшего лидера парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова свидетельствует о выздоровлении Украины. Об этом Луценко сообщил в Facebook.

"Решение суда подтвердило выздоровление Украины. Спасибо всем за поддержку законного решения", - написал он.

Луценко отметил, что сегодня в суде сошлись две противоположные стороны. "В суде собрались две стороны. Проимперская Новороссия, замешанная на краденых миллионах и крови своих соотечественников, и опаленная войной, но несгибаемая Украина. Луганчанин, экс-руководитель фракции ПР Ефремов и луганчане, прокуроры Андреев и Захаров. Он - подозревается в содействии тем, кто убивал и грабил родную страну. Они - пошли добровольцами в украинскую армию, а теперь воюют с внутренним врагом", - отметил генпрокурор. 

Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал экс-лидеру регионалов Александру Ефремову меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей - до 28 сентября. 

30 июля в аэропорту Борисполь был задержан Ефремов. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Суд не может отпустить Ефремова под личное обязательство, на поруки или под домашний арест, а также отпустить под залог, поскольку экс-нардеп подозревается в совершении преступления против основ национальной безопасности. Это регламентирует ч.5 с. 176 КПК.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK