На юге фронта и в Авдеевке замечены снайперы оккупантов - штаб

Зайцево и Широкино боевики вновь обстреляли из артиллерии, а в Красногоровке, Гранитном и Авдеевке "работают" их снайперы
На юге фронта и в Авдеевке замечены снайперы оккупантов - штаб

Пророссийские оккупационные войска за минувшие сутки 38 раз открывали огонь по позициям подразделений Вооруженных Сил Украины, причем с двух часов ночи противник обстреливал жилые кварталы населенных пунктов вблизи Донецка. Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Читай также: Террористы обстреливают ВСУ на Донетчине, на Луганщине спокойно

21 случай применения боевиками огнестрельного оружия зафиксирован на донецком направлении. Под огонь крупных 120-мм и малых 82-мм минометов и гранатометов неоднократно попадали позиции сил АТО в промзоне Авдеевки и Майорске. Вблизи Авдеевки зафиксирован также огонь зенитной установки и "работа" снайперской пары.

В Зайцево гибридная армия РФ дважды открывала огонь из тяжелой артиллерии, применив запрещенные минскими соглашениями 122-мм снаряды.

Огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия противник вел близ Невельского и Троицкого, а в Новгородском применил также орудия БМП.

Читай также: Карта АТО: За сутки на Донбассе ранены трое военнослужащих

На мариупольском направлении было неспокойно на двух участках фронта - под Красногоровкой-Марьинкой и Гнутово-Широкино, где оккупанты активно вел минометный и пулеметный огонь по опорным пунктам сил АТО. В Красногоровке и Гранитном зафиксирована снайперская активность. В Широкино боевики применили тяжелую артиллерию, а в Марьинке - вооружение БМП.

На Луганщине в течение суток наблюдалось относительное затишье.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK