Зеленский обсудил с Макроном последствия атаки РФ

Лидеры согласовали дальнейшие шаги и контакты с партнерами для обеспечения надлежащего ответа России.
Зеленский обсудил с Макроном последствия атаки РФ

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном, во время которого они обсудили последствия массированного ночного обстрела Россией украинских городов. Об этом глава государства сообщил в Telegram в воскресенье, 7 сентября.
 
По словам президента, в результате атаки по всей Украине погибло четверо человек, а более 44 получили ранения. В настоящее время спасательные и экстренные службы продолжают ликвидировать последствия обстрелов.
 
Во время разговора лидеры скоординировали свои дипломатические усилия, дальнейшие шаги и контакты с партнерами для обеспечения надлежащего ответа. 

"Вместе с Францией готовим новые меры для укрепления нашей обороны", - подчеркнул Зеленский.

Напомним, в результате ночного массированного обстрела РФ в Киеве горело здание Кабинета министров

Во время российского удара по Киеву было частично разрушено жилое здание в Святошинском районе. Там погибли 32-летняя женщина и ее двухмесячный сын. Ранения различной степени тяжести получили 20 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK