Масштабная тревога в Украине: РФ атакует ракетами

Российские силы, по информации экспертов, привлекли от 20 до 40 ракет, среди которых, вероятно, крылатые ракеты типа Х-101 и Калибр.
Масштабная тревога в Украине: РФ атакует ракетами
 
На рассвете среды 10 сентября Россия приступила к новой массированной ракетной атаке по Украине. В 05:26 Воздушные силы ВСУ сообщили о пусках Россией ракет по Украине. 
 
По всей стране объявлена воздушная тревога.
 
По информации Воздушных сил ВСУ, часть ракет была запущена с территории России и прошла через Сумскую и Харьковскую области, двигаясь в западном направлении. Через несколько минут военные сообщили о новых ракетах на Охтырку, Балаклею и Чупаховку.
 
В 05:40 военные сообщили о группе крылатых ракет на юге Сумщины и севере Полтавщины, курсом на юго-запад, на Черкасскую область.
 
Мониторинговые ресурсы сообщают, что российские силы задействовали от 20 до 40 ракет, среди которых, вероятно, есть крылатые ракеты типа Х-101 и Калибр. Часть из них могла быть запущена стратегическими бомбардировщиками РФ, вероятно, из районов Рязанской или Саратовской областей.
 
Напомним, в ночь с 9 на 10 сентября Россия подняла в воздух стратегические бомбардировщики Ту-95МС, однако по состоянию на 03:40 все борта стратегической авиации совершили посадку на аэродромы базирования, сообщили мониторинговые каналы.
 
Ранее Воздушные силы Украины информировали о вторжении российских беспилотников в польское воздушное пространство в ночь на 10 сентября, что вызвало временное закрытие нескольких аэропортов в Польше.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK