Ландик по делу Ефремова: Меня не надо считать главным свидетелем

"Просто я был как бы модератором", говорит экс-нардеп.
Ландик по делу Ефремова: Меня не надо считать главным свидетелем
liga.net

Бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик считает, что его не нужно считать главным свидетелем по делу экс-главы фракции ПР в Верховной Раде Александра Ефремова. Об этом он заявил в интервью Укринформу.

Читай также: Ефремов считает арест Медяника актом запугивания

“Меня, в принципе, не надо считать каким-то главным свидетелем. Просто я был как бы модератором. Моя фамилия все время на слуху, потому что я все это время ходил, требовал, все время об этом “гавкал“. И “догавкался“ до того, что меня позвал Генпрокурор. Пообщались с ним“, - отметил Ландик.

По его словам, есть еще свидетели по этому делу.

Читай также: Ефремов заявил, что не намерен идти на сделку со следствием

“Я думаю, это те свидетели, на основании показаний которых он и арестован. Эти показания нам не озвучены, и в чем их суть, мы даже не знаем. Потому что все, что проводилось до того, выглядело не слишком серьезно. Экономика - убиралась. Есть товарищ, у которого сын Ефремова забрал молокозавод“, - пояснил Ландик.

Он подчеркнул, что много есть таких пострадавших. “Я думаю, их всех уже давно опросили, просто ходу не давали. И,  когда к этому добавляются обвинения в создании террористической организации, в финансировании терроризма - вот это, я считаю, уже у них вся доказательная база есть“, - добавил Ландик.

Читай также: Генпрокурор обещает дальнейшие задержания по делу Ефремова

Бывший регионал пояснил, что сейчас у Ефремова в оккупированном Луганске имущества нет. “Он давно знал, что сюда придут русские войска, и все будет разграблено. Поэтому у него там всего два дома. Один старый, относительно небольшой - ему еще Укркоммунбанк его предоставил, когда он был там директором. И второй - на территории луганского дендрария. Так этот дом сегодня вооруженными людьми охраняется“, - подчеркнул Ландик.

Читай также: По делу Ефремова задержан экс-депутат Партии регионов Медяник

По его словам, жена Ефремова в Луганск спокойно приезжает. “Попробовала бы моя жена приехать! Тут же арестуют и потребуют миллиарды на выкуп. А ведь она же не просто приезжает - за ней машину присылают на пограничный пост. Жены других видных деятелей ефремовской команды также работают“, - сказал Ландик.

“По Медянику история такая. У него давно просматривалось стремление сначала стать богатым, а потом добиться власти. Мы же помним, как он рвался в городской совет, какие страшные деньги тратил, чтобы победить на выборах. И проигрывал, и потом - таки победил…То есть там не было никаких идей, главным было желание прорваться к “корыту“, - отметил Ландик.

В понедельник, 8 августа, Печерский районный суд Киева арестовал на два месяца бывшего народного депутата Партии регионов Владимира Медяника.

Читай также: Стало известно имя еще одного свидетеля по делу Ефремова - СМИ

1 августа Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал Ефремову меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей - до 28 сентября.

Ефремов был задержан 30 июля в аэропорту Борисполь. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Смотри также видео с Ландиком про Ефремова:

%video581148%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK