Зеленский анонсировал создание штурмовых войск

Это будут современные штурмовые войска с дроновой составляющей и всем необходимым, заверил президент.
Зеленский анонсировал создание штурмовых войск

В составе ВСУ создадут отдельные штурмовые войска. Такое решение уже принято, сообщил накануне президент Владимир Зеленский во время встречи с журналистами.

"Что касается штурмовиков, у нас появились штурмовые батальоны, полки, которые показывают в течение 2025-го года, безусловно, хороший результат. И мы решили, что нужно выйти в юридическую плоскость. "Русские" решили делать то же самое, что и мы. Будем сейчас создавать отдельные штурмовые войска, принято это решение. Сейчас всё готовится, и я думаю, где-то неделя – десять дней и всё будет работать", – рассказал он.

По словам Зеленского, это будут "современные штурмовые войска с дроновой составляющей, со всем остальным".

Напомним, потери российских захватчиков на фронте в Украине превысили 1,1 млн убитыми и ранеными. Только за прошлые сутки было "отминусовано" более 1000 россиян.

Сирский рассказал об операции ВСУ под Добропольем

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK