РФ нанесла удар по Украине с помощью БПЛА: итоги работы ПВО в ночь на 6 октября
В ночь на 6 октября, начиная с 20:00 5 октября, Украина подверглась массированному нападению со стороны российских войск. Противник использовал 116 ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) типа Shahed, Гербера и других моделей. Атака осуществлялась из направлений Миллерово, Курск, Брянск, Приморско-Ахтарск, а также из Гвардейского на временно оккупированной территории АР Крым. Об этом сообщают в Воздушных силах ВСУ.
На защите украинского неба работали авиация, подразделения радиоэлектронной борьбы, беспилотные системы и мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
По предварительным данным, по состоянию на 09:00 6 октября, противовоздушной обороной было сбито или подавлено 83 вражеских БПЛА. Атаки зафиксированы на севере, юге, востоке и в центре страны. Попадания врага зафиксированы на 7 локациях, пострадало около 30 ударных дронов, которые достигли целей.
Атака продолжается, в воздушном пространстве все еще находятся несколько вражеских БПЛА. Украинцев призывают не игнорировать сигналы воздушной тревоги и строго соблюдать правила безопасности.
Ситуация остается напряженной, а Силы обороны Украины продолжают активно защищать страну от атак врага.
Напомним, Генштаб назвал число уничтоженных россиян. Украинские защитники за последние 24 часа уничтожили 18 артиллерийских систем и 363 беспилотника противника.



