Наводнение в Одессе: Зеленский возмущен, обещает разобраться

Трагедия, унесшая жизни людей, требует тщательной оценки. Президент обещает разобраться в произошедшем.
Наводнение в Одессе: Зеленский возмущен, обещает разобраться
 
Президент Украины Владимир Зеленский на брифинге в пятницу, 10 октября, эмоционально отреагировал на смертоносное стихийное бедствие в Одессе, выразив соболезнования и возмущение из-за гибели людей. Он заверил, что власть примет все необходимые меры для расследования обстоятельств и устранения последствий трагедии.  
 
Украинский лидер заявил, что важно действовать последовательно и справедливо, подчеркивая, что вопрос должен быть решен комплексно.
 
"Что делать с Одессой? Извините за эмоцию. Наш город. Что делать с этим? Сколько людей погибло… Просто утонуло из-за этой воды. Как к этому относиться? Кто в этом виноват? Я хочу сказать, что все нужно делать последовательно и справедливо. И с вопросом Одессы мы тоже разберемся", - заявил президент.
 
Ранее он обратился к международным партнерам, в частности к Соединенным Штатам, в связи с российскими ударами по энергетической инфраструктуре Украины, призывая к более активной поддержке. Украина серьезно работает над защитой энергообъектов, но "не хватает систем ПВО", подчеркнул глава государства.
 
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK