Циклон принесет дожди и похолодание в Украину: прогноз погоды на 17–20 октября

В Украину надвигается циклон с северо-запада — ожидаются дожди, сильный ветер и резкое понижение температуры.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Циклон принесет дожди и похолодание в Украину: прогноз погоды на 17–20 октября
Иллюстративное фото / Getty images

В пятницу, 17 октября, на территорию Украины с северо-запада надвигается активный циклон, который принесет с собой дожди и ветры. Осадки накроют большинство регионов страны, за исключением юго-востока — сухо останется только в Херсонской, Николаевской, Запорожской, Донецкой, Луганской и Днепропетровской областях. Уже на следующий день, 18 октября, на западе Украины ожидается заметное понижение температуры — днем столбики термометров будут достигать лишь +8…+12 °C. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко.

На остальной территории страны теплая погода задержится еще только на один день. В течение пятницы температура воздуха составит +12...+15 °C, а ночью — от +4 до +10 °C. Благодаря облачности Украина избежит заморозков, однако в горных районах Карпат возможно понижение температуры до отрицательных отметок. В западных областях усилится ветер — ожидаются сильные порывы, местами штормового характера.

В столице 18 октября прогнозируется влажная, преимущественно облачная, но еще достаточно мягкая погода. Дождь в Киеве вероятен с середины дня, во второй половине — осадки станут более интенсивными. Ветер будет дуть с юго-запада, преимущественно умеренный, местами порывистый.

Впрочем, уже 19 октября в Украину придет настоящее осеннее похолодание. Температура воздуха днем снизится до +4...+8 °C в большинстве областей. Только на востоке и юге страны еще сохранится относительно теплая погода — до +11...+15 °C. В воскресенье ожидаются периодические дожди по всей территории государства, а из-за резкого понижения температуры местами возможны осадки в виде мокрого снега. Холодная, ветреная погода сохранится и в начале новой недели — 20 октября.

Напомним, Нацполиция подтвердила связь мультфильма «Маша и Медведь» с Россией: признаки пропаганды в контенте. Национальная полиция Украины выявила возможные связи популярного мультсериала «Маша и Медведь» с РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK