В Чернигове из-за атаки дронов РФ обесточены город и часть области
В Чернигове и северных громадах Черниговской области аварийно отключено электроснабжение в результате атаки российских БПЛА. Об этом 21 октября сообщил глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус.
По его словам, область подверглась массовой атаке ударных беспилотников. По сводным данным ПВО и Сил обороны, за сутки зафиксировано 51 воздушная цель, в том числе две баллистические ракеты. Есть попадания "шахедов": объект теплоснабжения и энергообъект в двух громадах Черниговского района.
"Из-за этого аварийно отключено электроснабжение в Чернигове и северных громадах области. Наши энергетики работают над восстановлением", - отметил Чаус.
Он добавил, что критическая инфраструктура переведена на генераторы. Частично развернуты пункты несокрушимости. В случае более длительных сроков восстановления электроснабжения такие пункты будут разворачиваться дополнительно.
Ранее сообщалось, что вечером в понедельник, 20 октября, частично пропало электричество в Черниговской, Киевской и Харьковской областях.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp





