ВСУ восстановили позиции в Донецкой области, Россия продвинулась в Запорожской области, - DeepState

Силы обороны Украины вернули контроль над Новым Шаховым и Кучеровым Яром в Донецкой области, в то время как российские войска оккупировали село Полтавка в Запорожской области и имеют локальные продвижения на фронте.
 |  Автор: Мальцева Ольга
ВСУ восстановили позиции в Донецкой области, Россия продвинулась в Запорожской области, - DeepState
Иллюстративное фото / Getty Image

Силы обороны Украины успешно вернули контроль над позициями в районе Нового Шахового и Кучерового Яра в Донецкой области, укрепив свои оборонительные рубежи. В то же время российские войска продолжают наступательные действия на отдельных направлениях и захватили село Полтавка в Запорожской области, демонстрируя ограниченное продвижение на некоторых участках фронта, в частности вблизи Новоторецкого, Шахового, Ивановки, Мысливского и Нововасилевки. Об этом сообщает DeepState.

Усилия украинских подразделений по восстановлению контроля над стратегическими позициями свидетельствуют об активной обороне и готовности держать фронт, несмотря на локальные успехи противника.

Прорывы российских сил на отдельных направлениях пока остаются ограниченными, однако ситуация требует постоянного мониторинга для оценки динамики боевых действий в регионе.

Напомним, Генсек НАТО Марк Рютте обсудит с США поддержку Украины и мирные инициативы. Марк Рютте посетит США 21–22 октября для встречи с президентом США. Главные темы — поддержка Украины со стороны НАТО и усилия США по достижению прочного мира.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK