Появились подробности убийства 9-летней девочки в Одесской области

После убийства девочки местные жители потребовали выселения ромов из села.
Появились подробности убийства 9-летней девочки в Одесской области
izmacity

Стали известны подробности жестокого убийства 9-летней девочки, которое произошло в субботу, 27 августа, в селе Лощиновка, Измаильского района, Одесской области. 

В пресс-службе ГУНП в Одесской области сообщили, что 27 августа на линию 102 поступил вызов о том, что в селе найдено тело ребенка с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Читай также: В Кременчуге ромы устроили массовую драку

В сообщении отмечается, что в ходе следственных на теле ребенка были выявлены следы изнасилования, а смерть наступила в результате проникающего ранения грудной клетки острым предметом. У девочки было повреждено сердце и легкое.

Подозреваемого в жестоком убийстве ребенка 21-летнего злоумышленника задержала полиция. Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 п.2,п.10 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В полиции отметили, что санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненного заключения.

%vid1%

Сразу после задержания подозреваемого в селе вспыхнули массовые беспорядки. Толпа из более чем 300 человек начала громить дома соседей рома, которые заблаговременно покинули Лощиновку. В воскресенье в село прибыли силы спецназа из Одессы, а местные жители собрались на вече, на котором требовали выселить ромов из села. 

В свою очередь, 112 сообщает о том, что Одесская полиция согласилась выполнить требование местных жителей Лощиновки Одесской области и выселить цыган из населенного пункта из-за совершенного 21-летним ромом преступления.

Читай также: В России ОМОН жестко разогнал бастующих цыган

В понедельник, 29 августа, с утра ромы начнут вывозить свое имущество из Лощиновки. Такая договоренность достигнута в ходе переговоров главы Измаильской райгосадминистрации Валентины Стойковой с представителями ромской общественности.

Новостной портал Измаила СИТИ сообщает, что правоохранители должны будут обеспечить ромам коридор безопасности, по которому они беспрепятственно вывезут все нажитое ими имущество. Также отмечается, что достигнута договоренность о назначении в каждом селе, где проживают ромы, ответственного за поведение своих соплеменников лица. Именно к нему будут обращаться жители в случае конфликтных ситуаций с ромами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK