Генштаб подтвердил поражение НПЗ в Нижегородской области России

Зафиксировано попадание на территорию завода, который задействован в обеспечении российской оккупационной армии.
Генштаб подтвердил поражение НПЗ в Нижегородской области России

Генеральный штаб ВСУ подтвердил поражение нефтехимического завода в Нижегородской области РФ и химического завода в Башкирии. Об этом сообщил Генштаб во вторник, 4 ноября.
 
"В ночь на 4 ноября подразделения Сил обороны Украины поразили инфраструктуру предприятия Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез (Кстово, Нижегородская область РФ). Максимальный объем переработки Нижегородского НПЗ составляет 18 млн тонн в год. Завод задействован в обеспечении российской оккупационной армии", - говорится в сообщении.
 
Зафиксировано попадание по территории объекта и пожар в районе цели. Степень поражения уточняется.
 
Также, по данным Генштаба, поражен Стерлитамакский нефтехимический завод в Республике Башкортостан. Предприятие является основным производителем компонентов для авиационного керосина, используемых в производстве высококачественного авиационного топлива.
 
"По предварительной информации значительных повреждений получил один из цехов предприятия. Этот нефтехимический завод входит в российский холдинг Росхим. Результаты поражения уточняются", - отметили военные.
 
Кроме того, подтверждены результаты попаданий в предыдущие дни. Так, в частности, на временно оккупированной территории Херсонской области есть попадания по складу горюче-смазочных материалов российских захватчиков. Потери противника составили почти двадцать эластичных резервуаров (около 900 м3 ГСМ) и две насосные станции.
 
Напомним, сегодня ночью жители Кстово Нижегородской области РФ сообщили о взрывах. Местные паблики писали об атаке на НПЗ.

С начала года Украина поразила 160 объектов нефтедобычи и нефтепереработки на территории России. Только за сентябрь и октябрь таких объектов было поражено 20.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK