Правительство отстранило Германа Галущенко от должности министра юстиции

Правительство Украины отстранило Германа Галущенко от исполнения обязанностей министра юстиции.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Правительство отстранило Германа Галущенко от должности министра юстиции
Герман Галущенко / Getty images

Сегодня правительство Украины приняло решение отстранить Германа Галущенко от исполнения обязанностей министра юстиции. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко после внеочередного заседания Кабмина.

Обязанности министра временно возложены на заместителя по вопросам европейской интеграции Людмилу Сугак, которая теперь возглавляет работу ведомства до завершения расследования.

Сам Галущенко в Facebook заявил, что полностью поддерживает это решение, не намерен оставаться на должности и планирует защищать свои права в правовом поле. Он подчеркнул, что нынешнее отстранение — цивилизованный и логичный шаг для урегулирования ситуации, и призвал сначала принимать политические решения, а потом разбираться с деталями.

Напомним, правительство распустило наблюдательный совет Энергоатома. Минэкономики теперь должно представить в течение недели в консультациях с международными партнерами новый состав наблюдательного совета.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK