В Донецкой области мать 18 лет хранила тело дочери в квартире: шокирующая история
Правоохранители Донецкой области расследуют резонансное уголовное производство по факту многолетнего ненадлежащего исполнения матерью обязанностей по уходу за двумя дочерьми. По данным следствия, дети жили в крайне антисанитарных условиях: в жилище не было света, тепла и базовых средств гигиены, а еду и лечение мать не обеспечивала. Об этом сообщает Донецкая областная прокуратура.
Младшую дочь женщина заставляла попрошайничать и искать еду на территории кладбища. В случае отказа ребенка запугивали и угрожали наказанием.
В декабре 2006 года умерла старшая, тогда 22-летняя, дочь. Мать не сообщила о смерти ни врачам, ни правоохранительным органам. Следствие установило, что женщина убеждала младшего ребенка, что сестра просто спит, и заставляла ее несколько дней спать в одной постели с телом. Она также омывала и переодевала умершую.
После достижения совершеннолетия младшая дочь уехала в другой город, пытаясь начать новую жизнь. Только в 2025 году она обратилась к адвокатам и рассказала о пережитом. Информация была передана полиции, которая при осмотре квартиры обнаружила мумифицированные останки старшей сестры. По предварительным оценкам, тело пролежало в квартире около 18 лет.
Досудебное расследование проводит СВ ВП №2 Краматорского РУП ГУНП в Донецкой области. В рамках производства подозреваемая будет направлена на экспертизу для установления психического состояния.
Напомним, украинка в Италии подозревается в убийстве сына: полиция спасла ее после попытки самоубийства. В итальянском городе Муджа 55-летнюю украинку задержали по подозрению в убийстве 9-летнего сына.







