Авария на шахте "Ингульская": найдено тело одного из горняков

В Кировоградской области на шахте "Ингульская" нашли тело одного из горняков после аварии. Поисково-спасательные работы продолжаются уже шестые сутки.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Авария на шахте "Ингульская": найдено тело одного из горняков
Иллюстративное фото / Getty images

В понедельник, 17 ноября, на шахте "Ингульская" в Кировоградской области обнаружили тело одного из горняков, пропавшего во время аварии. Об этом сообщил начальник Кировоградской ОГА Андрей Райкович.

Поисково-спасательные работы продолжаются уже шестые сутки.

По официальной информации, спасатели нашли одного из двух горняков, оказавшихся в ловушке из-за утечки пульпы. Его уже поднимают на поверхность.

Шахта «Ингульская» является крупнейшей урановой шахтой Украины и входит в состав ГП «Восточный горно-обогатительный комбинат» (ВостокГОК) вблизи Кропивницкого.

Напомним, в ВСУ заявили об очень напряженной ситуации возле Волчанска. Там российские оккупанты пытаются активно продвигаться, в том числе, и рядом с городом, в районе с.Синельниково.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK