В Европарламенте одобрили безвизовый режим для Грузии

На заседании профильного Комитета Европарламента за предоставление безвизового режима с ЕС для Грузии проголосовали 44 члена комитета.
В Европарламенте одобрили безвизовый режим для Грузии
newcaucasus.com

Комитет Европейского парламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел (LIBE) проголосовал за внесение Грузии в список стран, с которыми ЕС вводит безвизовый режим. Об этом сообщает Европейская правда.

Читай также: Украина выполнила критерии для безвизового режима - докладчик ЕС

За предоставление безвизового режима с ЕС для Грузии сегодня на заседании проголосовали 44 члена комитета, пятеро были против.

Члены комитета также поддержали решение о переговорах Грузии с Советом ЕС и Комиссией, предшествующих окончательному утверждению Евросоюзом законодательного предложения.

Отмечается, что Комитет по гражданским свободам и внутренних дел играет главную роль в принятии безвизового режима в Европарламенте.

Читай также: Украина получит безвизовый режим в этом году - еврокомиссар

Теперь решение комитета должны утвердить на пленарном заседании Европарламента, и, в завершение, предстоит его одобрения Советом ЕС.

Ранее сегодня докладчик по украинскому вопросу в Европарламенте депутат Мария Габриэль призвала утвердить предложение о внесении Украины в перечень стран, с которыми ЕС вводит безвизовый режим.

Смотри также - Порошенко о безвизовом режиме для Украины:

%video586172%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK