Парубий пообещал публиковать списки нардепов-прогульщиков

По словам спикера, в газете Голос Украины проявятся списки народных депутатов, которые не посещают заседания парламента.
Парубий пообещал публиковать списки нардепов-прогульщиков
liga.net

Спикер Верховной Рады заявил, что со среды, 7 сентября,  будет подавать для публикации в газете Голос Украины списки депутатов-прогульщиков. Об этом он сказал на пленарном заседании парламента, сообщает  ЛІГА.net.

Читай также: Семь депутатов приняли присягу в Верховной Раде

“С завтрашнего дня я сделаю то, что обещал: буду публиковать в газете Голос Украины фамилии тех депутатов, которые отсутствуют во время заседаний, которые иногда рассказывают, где “тусуется“ глава Верховной Рады, но во время рассмотрения ключевых оборонных законопроектов их в зале нет. Их ветром сдувает, на пресс-пойнтах и на эфирах сидят“, - отметил Парубий.

Перед этим, во время выступления представителей фракций, лидер фракции Батькивщина Юлия Тимошенко заявила, что после послания Петра Порошенко президент, спикер и премьер-министр ушли, очевидно, “поднять бокал за открытие сессии“.

Свое заявление Парубий сделал после того как в зале не хватило голосов за то, чтобы в среду, 7 сентября, весь день работать в комитетах.

Предложение работать завтра в комитетах спикер пояснил тем, что накопилось большое количество законопроектов, которые необходимо рассмотреть в сессионном зале, а также тем, что завтра руководство парламента и часть народных депутатов примут участие в международных мероприятиях.

6 мая в аппарат Верховной Рады был передан список народных депутатов, которые не посещают заседания парламента.

Читай также: Активисты показали, в какой фракции больше всего кнопкодавов

21 апреля спикер парламента заявил, что больше не будет подписывать депутатам командировочные в период работы в пленарном режиме. Парубий отметил, что депутаты своим непосещением пленарных заседаний проявляют неуважение к украинскому обществу.

Народный депутат от Батькивщины Игорь Луценко опубликовал видео, отснятое с его дрона, который он запустил во время заседания Верховна Рада. Данное видео он выложил на свойYouTube-канал.

По его словам, целью данной инициативы было отслеживание кнопкодавства в Раде. Луценко ранее заявил, что дрон отправится к украинским бойцам в Авдеевку. А пока политик заснял своих коллег по парламенту. 

%video578594%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK