Россиян остановили на подступах к Гуляйполю - ВСУ

Сейчас продолжаются поисково-ударные действия по выявлению российских групп, пытающихся проникнуть в этот город.
Россиян остановили на подступах к Гуляйполю - ВСУ

Российская оккупационная армия не прекращает штурмовых действий в районе города Гуляйполе Запорожской области. Но в этот населённый пункт враг не заходил, сказал представитель Сил обороны Юга Владислав Волошин в эфире телемарафона в воскресенье, 30 ноября.

"Ситуация довольно непростая, противник не прекращает штурмовых действий, пытается оттеснить Силы обороны Украины, однако в самом Гуляйполе противника нет. Он остановлен и блокирован на подступах к самому этому населенному пункту" – заявил он.

По словам Волошина, сейчас Силы обороны проводят контрмеры против вражеских атак.

"Продолжаются поисково-ударные действия по выявлению групп, которые пытаются инфильтрироваться в этот населённый пункт. Поэтому в самом Гуляйполе боевых столкновений нет. Враг в этот населённый пункт не заходил", – заверил представитель.

Напомним, в последние дни россияне смогли продвинуться возле Гуляйполя, что заставило подразделения ВСУ. Однако сейчас ситуация изменилась в пользу украинской армии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK